Где купаться на Ольхоне


Где купаться на Ольхоне

Наиболее удачным для купания местом на острове Ольхон является залив Загли и озеро Нурское. Этот залив и озеро находятся на юге острова Ольхон, недалеко от паромной переправы (1.5-2км). Залив Загли глубоко вдается в остров Ольхон и он не глубокий, поэтому этот залив очень хорошо защищен от ветров и в плохую погоду здесь собирается множество кораблей переждать ненастье. Вода в июле и августе в заливе Загли хорошо прогревается и подходит для купания даже мерзлякам. Только поэтому многие люди едут отдыхать на остров Ольхон именно на берег этого залива.
А озером Нурским называют конец залива Загли, там еще мельче и вода еще теплее. В конце июля, в августе температура бывает 25-26 градусов.
Остальные заливы и побережья на Ольхоне не такие большие и они непосредственно связаны с Малым морем, поэтому даже малейший ветер может принести туда холодную воду.

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100