Турбазы Ольхона


Турбазы (базы отдыха) Ольхона

Базы отдыха на острове Ольхон в основном расположены в центральной части острова Ольхон, в поселке Хужир. Хужир находится в 290 км от города Иркутск. В летний период в Хужир из Иркутска ходит рейсовый автобус и маршрутное такси.
Проживание на базах отдыха Ольхона в основном у всех одинаковое, это либо большие корпуса с большим количеством маленьких комнат, либо (гораздо меньше) отдельные домики. В этих номерах вы найдете в лучшем случае умывальник, туалет будет на территории. Стоимость проживания от 1000 до 1500 рублей за человека в день, с учетом питания.
По острову Ольхон вам предложат большой выбор интересных экскурсий. Это автомобильные программы, водные прогулки, маршруты на велосипедах и квадроциклах, прогулки по Ольхону на лошадях – одним словом скучать Вам не придется. Кроме экскурсий по Ольхону вы увидите уникальную природу и прекрасные пляжи. Кстати, в Хужире непосредственно у воды вы не найдете ни одной турбазы. Вам придется потратить минут 15-20, чтобы дойти до ближайшего пляжа.
Зимой на Ольхоне принимают туристов всего несколько турбаз. Из развлечений зимой Вам предложат экскурсии по суше и по льду, прокат коньков, подледную рыбалку.
Кроме турбаз в поселке Хужир вы еще можете отдохнуть в поселке Харанцы (это в 5км от Хужира) и на юге острова Ольхон (в 2 км от паромной переправы), на заливе Загли. Бухта Загли привлекательна тем, что здесь всегда теплая вода, отличная рыбалка, именно сюда, к специальной пристани приходит Ракета из Иркутска, а самое главное, что здесь на всем берегу всего одна турбаза (база отдыха Пристань Ольхона) на берегу залива и поэтому здесь нет такого количества народу и машин как в Хужире.
Трансфер до острова Ольхон

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100