Рыбалка на Ольхоне


На острове Ольхон рыбалка занимает особое место, ведь не зря именно на острове Ольхон находится единственный на всем Малом море рыбозавод. Маломорский рыбозавод основан в начале 20 века, когда промыслом байкальского омуля, хариуса и сига занимались сосланные на остров Ольхон люди. Маломорский рыбозавод сейчас находится в поселке Хужир и до сих пор занимается промыслом байкальского омуля.
Своим количеством и разнообразием, Малое море и заливы острова Ольхон удивят даже бывалого рыбака.
На Малом море ученые насчитывают около 40 видов рыб! Но для рыбаков особый интерес представляет байкальский омуль, хариус, щука и окунь. Щука и окунь на Ольхоне относятся к сорной рыбе, поэтому для местных жителей она не представляет никакого интереса. Рыба для них - это сиг, байкальский омуль или хариус.
Сорная рыба на Ольхоне в большом количестве водится в заливе Загли. Залив Загли самый большой на острове Ольхон, он будет интересен как заядлым рыбакам так и простым отдыхающим, которым нужна теплая вода и песчаный пляж. А еще залив Загли интересен тем, что именно сюда, к пристани, подходит теплоход "Комета" из Иркутска! На ней вы быстро и без труда доберетесь до залива Загли. Приезжайте рыбачить к нам!

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100

http://evestroy.com/board.php RSLT