Хужирский краеведческий музей


Краеведческий музей на Ольхоне имени Николая Михайловича Ревякина (пос. Хужир, основан в 01.01.1953г.)

Основателем музея является замечательный, талантливый педагог и учитель краеведения в единственной школе на острове Ольхон, исследователь и просто красивый и энергичный человек – Н. М. Ревякин. Хужирский краеведческий музей замечательный, выдающийся – и по богатству экспонатов, и по выразительности экспозиции, и по таланту, особенно энтузиаста краеведения Н.М.Ревякина.

Музей, который создал этот выдающийся человек – это только небольшая частица его большой души, огромной любви к природе и людям. Вы будете поражены обилием археологического материала со стоянок древнего человека, предметами быта бурят – коренных жителей острова Ольхон; а также никто не останется равнодушным по отношению к красоте флоры и фауны озера Байкал, Малого моря и острова Ольхон. А роскошная коллекция горных пород и минералов заставит задуматься о том, будто бы Вы посещаете один из дорогих и известнейших ювелирных салонов Мира. Предметы религиозного культа заставят «окунуться» посетителей в некое таинство и волшебство.

Таким образом, в хужирском краеведческом музее Вас заинтересует все – начиная с истории заселения и развития острова Ольхон, быта и культуры населения Ольхонского района, заканчивая природой.

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100